пятница, 5 февраля 2016 г.

Шофер, сбивший шестерых человек в Магадане, освобождается по УДО

Хасынский райсуд Магаданской области вынес решение высвободить Дмитрия Рубана, сбившего на транспорт шестерых человек в Магадане в 2012 году, условно-досрочно, сказал РИА Новости представитель региональной прокуратуры.

«Против этого освобождения выступала и прокурорская служба, и власть спецпоселении-, где сейчас находится Рубан. Осужденный имеет дисциплинарное взимание, и не всецело погашен вред в адрес потерпевших. Но суд вынес решение выпустить его на свободу. В спецпоселении- Рубан пробыл 3 года, осуждён же он к пяти годам тюрьмы », — сказал собеседник агентства.
17 января 2012 Дмитрий Рубан, двигаясь на транспорт Suzuki, задел впереди стоящий транспорт и постарался убыть с места ДТП. Через пару секунд он вклинился в светофор, а после этого в пешеходов на тротуаре. Два человека умерли, четверо были положены в больницу. В конце 2012 года Магаданский суд осудил Рубана к пяти годам спецпоселении-.
Родственники погибших намерены опротестовать решение Хасынского суда, сказал РИА Новости юрист Евгений Дайнеко.
«Родственники не верят в то, что этот человек раскаялся. Тем свыше, что он до сих пор заявляет, что не виновен в случившемся. как будто бы он болен эпилепсией, и с ним случился приступ. Не смотря на то, что очевидцы прямо говорят, что Рубан пробовал убежать с места ДТП. Мы будем добиваться того, чтобы виновник смерти двух человек отбыл целый период заключения», — разъяснил юрист.


Читайте еще хорошую статью в области закон. Это вероятно может оказаться познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий