среда, 3 февраля 2016 г.

Суд осудил к 150 часам обязательных работ обитателя Белгородской области, который похитил с новогодней елки практически 105 метров гирлянды, информирует в среду прокурорская служба региона, по сообщению РИА Новости.

Инцидент случился 22 декабря 2015 года в поселке Прохоровка Белгородской области.
«В районе 2 часов (подсудимый) украл с новогодней елки, установленной на площади Славы, гирлянду общей длиной практически в 105 метров ценой 21 758 рублей», — сказано в сообщении.
Милицейский изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на площади. Попавший в объектив преступник старательно прикрывался капюшоном, но это не помешало оперативникам узнать личность и месторасположение подозреваемого. Работники угрозыска задержали его по месту жительства. Там же была обнаружена украденная гирлянда. Задержанный — 29-летний обитатель Прохоровки, не имеющий постоянного места работы и раньше привлекавшийся к суду, — рассказал о сделанном.
«Общемировым судом Прохоровского района… подсудимому избрано наказание в виде 150 часов обязательных работ», — указывает прокурорская служба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий