понедельник, 15 февраля 2016 г.

6 новостей, которые нас поразили

Новости - это не всегда проконтролированная информация, нередкие оплошности либо опечатки, и много других недостатков. Но время от времени, сам информационный предлог выглядит как что-то фантастическое. Шесть необычных новостей этой недели, когда не совсем ясно: это хохма либо серьезно?
Ежедневно в Российской Федерации совершаются не поддающиеся разъяснению вещи: долги отдают молитвами, граждан требуют установить присутствие некорректной конкуренции, за курение пробуют выселить из квартиры.

Ниже падать некуда

Обстановка в стране за 2015 год очень сильно ухудшилась. Затраты граждан в первый раз с 1998 года превзошли доходы, другими словами большая часть россиян сейчас живет в долг. Что касается главного ориентира экономики – торговли, то тут дела обстоят еще хуже. Госслужащие из Министерства экономики подсчитали, что объемы оборота в рознице в прошедшем сезоне снизились если сравнивать с 2014 годом на 10%. Это самое «глубокое» падение, начиная с наблюдения 1970 года.
Специалисты растолковывают, что «уход в минус» связан с большой инфляцией: легально цены на товары за год подросли на 14%. Наряду с этим индексация пенсий и заработных платов составит в текущем году не больше 4%.
Но разве власть не давала предупреждение о таковой ситуации? Не напрасно, поскольку, на декабрьской встрече с корреспондентами глава государства поведал анекдот.
Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
Глава государства РФ

ФАС погрязла во «фруктовой» кампании

ФАС Москвы проводит опрос публичного мнения, как реклама сотовых телефонов отвечает закону. Россиян призывают оказать помощь разобраться, «вызывает ли использованная в рекламе сотовых телефонов Samsung фраза "фруктовая организация" ассоциацию с организацией Apple, а фраза "глюк фруктовой организации" - с продукцией организации Apple?».
Антимонопольщики подозревают ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» в некорректном сравнении ее продукции с товарами, производимыми организацией Apple. Их смутил комментарий из видеоролика, который ставит в невыгодное положение исключительную организацию с «фруктовым» названием. Вот эта фраза:
Вот это флагман, не то, что глюк фруктовой организации. Реально крутой.
Кто обратился в ФАС прося разобраться с ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», либо начать расследование - это инициатива самих антимонопольщиков, не сообщается.

Милицейский «забыли» личные документы граждан на помойке

Пермские милицейский выкинули в мусорный контейнер документы, среди которых были личные дела на граждан, включая их фотографии, паспортные данные, номера телефонов и другую данные. По сообщениям СМИ, по этому обстоятельству уже начата внутренняя ревизия. В отделе информации ГУ МВД по Пермскому краю уточнили, что периоды расследования назвать сейчас трудно.
По русскому закону, все документу подлежат хранению на протяжении конкретного периода, после чего их уничтожают методом сжигания, химического уничтожения либо производственного шредирования.

Долг «молитвами» красен

В первый раз в Российской Федерации в мировое соглашение сторон было включено условие о возврате долга молитвами за здоровье бывших партнеров. Как бы это ни смотрелось, но Нижегородская Епархия РПЦ договорилась рассчитаться с долгом собственными услугами. О том, сколько часов церковнослужители будут молиться, чтобы дать долг в 323 тысячи рублей, не уточняется.

За курение в подъездах оставят жить… в квартире

Парламентарии на протяжении пяти лет думали, стоит ли угрожать заядлым курильщикам выселением, если они «дымят» в подъездах и на лестничных площадках. Учитывая «древность» инициативы, в комитете государственной думы по здравоохранению решили ее отклонить. Сейчас закон не разрешает курить в публичных местах, а для «непослушных» граждан прописаны пени до 1,5 тысяч рублей.
В это же время, опыт говорит, что за курение в доме либо недалеко от него без подготовительного согласования иных жильцов, вправду, возможно пострадать. К примеру, в прошедшем сезоне суд Германии выселил пенсионера из его собственной квартиры. Причиной такого решения стали неоднократные претензии соседей на заядлого курильщика, которые заявляли, что сигаретный дым преступал их право на здоровье.

Россияне стали жить продолжительнее на 3 месяца

Средняя длительность жизни граждан возросла на 105 суток. Наряду с этим, согласно расчетам Минздрава, дамы доживают в Российской Федерации до 76,61 года, а мужчины – лишь до 65,81 года.
Помимо этого, ВОЗ включила РФ в тройку стран, добившихся громадных результатов в уменьшении количества лиц с этими неинфекционными болезнями, как рак, диабет, болезни сердца и легких.

Петербургский правовой портал хочет приятных выходных, ну и картина с котиком под конец.

Не до сметаны нам сейчас



Смотрите еще хорошую информацию на тему исковое заявление о взыскании денежных средств при дтп. Это может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий