понедельник, 29 февраля 2016 г.

Российские каналы подали в суд на американских вещателей за пиратство


Российские каналы "Первый", СТС, РЕН ТВ, "ТНТ Comedy", "Ливень" и "Ностальгия" подали в суд Нью-Йорка иск против американских вещательных организаций, обвинив их в незаконном распространении сигнала на территории США. Об этом информирует "Коммерсантъ".
Согласно данным издания, иск был подан 16 февраля. Ответчиками выступили организации Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV и Master Call Communications. "Ъ" указывает, что первично каналы подали обособленные иски, но потом претензии были объединены согласно с американской правовой практикой.
Российские вещатели обвиняют ответчиков в несанкционированной ретрансляции их телепрограмм, и вдобавок применении их торговых марок на территории США. Со слов истцов, организации "перехватывают спутниковый сигнал" операторов, что является нарушением законодательства Соединенных Штатов, а затем распространяют его на территории страны за ежемесячную плату. Наряду с этим, показывают податели заявления, вещатели снижают цену на пакеты российских каналов до $5-15 если сравнивать с $30-50 у официальных партнеров. Податели иска кроме того утверждают, что вследствие этого они теряют доходы от интернациональной дистрибуции. Издание указывает, что правильный размер вреда не приводится, но как мы знаем, что он превышает $75 000.
Генеральный директор организации "Первый канал. Международная сеть" Алексей Ефимов выделил, что поданный иск "будет не последним", добавив, что было распознано свыше ста операторов, незаконно транслирующих сигнал российских каналов.
В Matvil сказали, что не располагают информацией об иске. Panorama TV, Goodzone TV и Actava TV не ответили на запросы издания. В Infomir объявили, что полагают иск безосновательным.


Изучите также хороший материал на тему этика юриста. Это может быть интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий