пятница, 9 декабря 2016 г.


Государственная дума приняла закон об повышении количества ассистентов парламентариев Государственной думы и участников Совета Федерации с пяти до 7 человек.
Авторы документа растолковывают потребность в кадрах тем, что в связи с формированием седьмого созыва Государственной думы на базе смешанной связанной избирательной системы, согласно с которой добрая половина парламентариев выбрана по одномандатным и многомандатным избирательным округам, иная добрая половина - по федеральному избирательному округу, увеличился объем работы парламентариев в регионах. В документе кроме того особо отмечается, что не так давно ГД приняла правки в регламент, которые обязывают парламентариев самолично пересматривать заявления граждан и отвечать на них (см. Государственная дума обязала парламентариев самолично отвечать на заявления избирателей).
Такая мера будет содействовать свыше своевременному реагированию на заявления граждан, позволит организовать постоянный прием населения в субъектах РФ, повысит результативность работы депутатов с электоратом, произнесено в пояснительной записке к закону. Соответственно денежно-экономическому обоснованию, объем бюджетных ассигнований, нужный для повышения ассистентов, составит в 2017 году режима 781,9 миллионов рублей.
В последних числах Сентября парламентарий Игорь Игошин направил на обсуждение Государственной думы закон, соответственно которому парламентарии-одномандатники сумеют иметь до 60 ассистентов на публичных началах. Депутат разъяснил, что потребность правок связана с потребностью парламентариев усилить работу с электоратом в регионах (см. В ГД предлагают повысить до 60 число ассистентов парламентариев-одномандатников).

Комментариев нет:

Отправить комментарий