вторник, 4 октября 2016 г.

Суд засвидетельствовал взимание по иску "Серебряного Дождя" с "Яндекса" 50 тыс рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд сохранил силу судебное решение о взимании по иску радиостанции "Серебряный Ливень" с организации "yandex" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак в сервисе "yandex. Радио", отмечается в материалах суда.

апелляции подали как ответчик, так и податель иска. арб суд Москвы 8 июля частично постановил удовлетворить исковое заявление, радиостанция требовала стребовать 564 тысячи рублей с ООО "yandex".
Раньше радиостанция информировала, что спор между сторонами начался еще в июне 2015 года, когда только что запущенный сервис "yandex. Радио" применял музыкальный контент и логотип "Серебряного Дождя" без каких-то на то согласования владельца. "Серебряный Ливень" пробовал уладить спор мирным методом, а затем в марте подал этот иск в суд о взимании финансовых средств, затраченных на регистрацию нарушения, и компенсацию за противоправное применение исключительного права на торговый знак "Серебряный Ливень".
Со своей стороны в пресс-службе "Яндекса", разъясняя судебное решение, сказали, "что на запуске "yandex. Радио", в числе иных групп по интересам и под различные настроения, был разделение "Как на радио", с упоминанием названия радиостанций. Для его наполнения не употреблялись логотипы либо эфир радиостанций: названия только помогали сориентироваться в том, какой тип музыки предпочесть. Не всем эта идея понравилась, исходя из этого сразу после того, как к нам обратились пару радиостанций, мы его прикрыли, поменяв разделением авторских радиостанций: The Hollywood Reporter, Rolling Stone, Interview Russia и других".
Суд инстанции первого уровня снизил сумму взимания, отметив, что размер компенсации должен быть соразмерен следствиям нарушения.
"yandex. Радио" было запущено в июне 2015 года, за один год работы месячная аудитория Радио подросла до 2 миллионов пользователей. приложения для смартфонов "yandex. Радио" работают на платформах iOs и Android. Благодаря рекомендательной технологии Диско "yandex. Радио" принимает в расчет вкусы пользователя и подбирает ту музыку, которая отвечает его предпочтениям. "yandex. Радио" — неоплачиваемый музыкальный сервис, где собраны станции с музыкой под различное настроение, из различных жанров и эр.

Просмотрите дополнительно хорошую информацию в области работа юрист. Это возможно может быть познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий