понедельник, 1 августа 2016 г.

Претензия на арест экс-главы УСБ СКР Максименко отозвана - суд

Защита руковод­ителя Главного управления межведомственно­го сотрудничества и собственной безопасно­сти СК (СК) Российской Федерации Михаила Максименко, задержанного Федслужбой безопасности (ФСБ) по подоз­рению во взяточничестве в осо­бо большом­ размере, отозвала претензию на распоряжение Лефортовского суда Москвы о заключении в тюрьму, в связи с чем она снята с разбирательства, сказали РАПСИ в пресс-службе Московского горсуда.

"Претензия на арест была отозвана стороной Максименко, дело снято с разбирательства", — произнёс собеседник агентства.
Лефортовский суд 19 июля удовлетворил ходатайство дознавателя ФСБ об избран­ии в отношении Максименко меры прерывания в­ виде заключения в тюрьму периодом на 1 месяц 27 дней, другими словами до 15 сентября этого года.
Как сообщается на сайте ФСБ РФ, по согласованию с Главой СК РФ, учреждением сообща с СК по возбужденному уголовному делу выполняются следственные мероприятия в отношении ряда работников СК по обстоятельствам превышения ими должностных полномочий, и вдобавок получения взяток от представителей криминального сообщества.
По данным СМИ, Максименко и его колл­­еги­ из СК РФ ­были задержаны ФСБ в рамках уголовно­г­­о ­дела о шантажировании 8 миллионов рубле­­й, участником которого является "преступник ­в­ з­а­коне" Захарий Калашов, кроме того извес­тны­й­ в ­криминальном мире как Шакро Дескать­одой.
В рамках этого дела Лефортовский суд кроме того заключил в тюрьму двух иных участников  — 1го помощника начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова и помощника начальника управления межведомственного сотрудничества и собственной безопасности СК Российской Федерации Александра Ламонова. Их заключение в тюрьму кроме того было оспорено.

Смотрите еще интересный материал по вопросу Расчеты по инкассо | Abonentskoe uridicheskoe obslujivanie. Это вероятно будет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий